Иркутск. Четверг. Дождь не кончается
Новости Тулуна > Иркутск. Четверг. Дождь не кончается

По продолжительности данный дождь уже побил рекорды двадцатилетней давности. За сутки выпало 50 миллиметров осадков. Если учесть, что месячная норма осадков для Иркутска в августе составляет 86 миллиметров, то за сутки на улицы и дворы города вылилось 58% месячной нормы.
В иркутском Гидрометцентре сообщили, что в четверг, возможно, будет выполнена месячная норма. Несмотря на все усилия городских коммунальных служб, всё большее число улиц оказывается подтопленными - не справляется давно устаревшая ливневая канализация.
В среду вечером сообщалось, что в результате многочасового ливня подтоплены улицы Красноярская, Култукская, Баррикад и Ушаковская. В четверг утром к ним прибавилась улица Байкальская в районе Лисихи, Тимирязвева в районе Центрального рыка, многочисленные дворы в разных микрорайонах Иркутска. Под водой также оказалась отремонтированная год назад улица Мира во Втором Иркутске.
Читайте также Иркутск топит, а Шелехов захлёбывается.
Сильные дожди на территории Иркутской области будут идти до конца недели. в четверг, 11 августа, местами по региону также ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, северо-западный ветер 13-18 м/с. В МЧС по региону организовали специальный штаб по контролю за обстановкой.
Неутешителен прогноз и на пятницу, 12 августа. В Иркутске в последний рабочий день недели ожидается облачная погода, временами дождь, ветер северо-западный 6-14 м/с. Температура днем +15,+17ºС, ночью +10,+12ºС.
ИА "Байкал24" будет следить за развитием ситуации. Ведь дождь не кончается. И не собирается кончаться.
Байкал24
11.08.2016 09:15
Новость добавлена: Irinka, Август 11 2016 10:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Сегодня, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Аттестация 05.07.2025💪 Сегодня, в 11:28
- Три проекта из Иркутской области станут участниками фед.этапа конкурса «Дом культуры. Новый формат» Сегодня, в 11:11
- В КДЦ Тулунского района - бесплатное посещение мероприятий для участников СВО и членов семей! Сегодня, в 11:05
- B ТATe передали волонтерам гр."Своих не бросаем Тулун" влажные салфетки и полотенца для бойцов СВО. Сегодня, в 10:59
- Губернатор Игорь Кобзев встретился с представителями Ассоциации советов отцов Иркутской области. Сегодня, в 10:51
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 10:45
- В Иркутской области чествовали супругов, проживших вместе более 50 лет. Сегодня, в 10:36
- Супругам из д.Владимировка вручили награду – медаль «За любовь и верность» Сегодня, в 10:35
- И.Кастюкевич заехал в гости в давним знакомым. Сегодня, в 10:29